Geschäftsstelle

Von: ADFC-Geschäftsstelle

ADFC Landesverband Hamburg e.V.
Koppel 34-36
20099 Hamburg
Tel.: 040-39 39 33
Fax: (040) 3 90 39 55
E-Mail: info@hamburg.adfc.de

Anfahrt: Mit dem HVV zu uns

Telefonsprechstunde: (040) 39 39 33, Persönliche Termine sind nach Absprache möglich.

Dienstag 10 bis 12 Uhr
Mittwoch 15 bis 17 Uhr
Donnerstag 10 bis 12 Uhr


MitarbeiterInnen

Foto: Wolfgang Henn

Thomas Nittka Mitarbeiter in der Geschäftsstelle
Tel.: (040) 39 39 33  
thomas.nittka@hamburg.adfc.de   
Buchhaltung, Verwaltung, Service für RadtourenleiterInnen

Wiebke Hansen Campaigner*in Verkehrspolitik
(040) 32 90 41 15
wiebke.hansen@hamburg.adfc.de

Foto: Wolfgang Henn

Nils Kunstmann Studentische Hilfskraft in der Geschäftsstelle 
Mo, Do
(040) 39 39 33
nils.kunstmann@hamburg.adfc.de
Veranstaltungsverwaltung, Vorbereitung von Infoständen, Mit dem Rad zur Arbeit, Adresspflege

Foto: Paula Becker

Hans Buchenauer, Bundesfreiwilliger für die Jugendarbeit
Tel.: (040) 32 90 41 18
jugend@hamburg.adfc.de

 

 

Foto: Steffi Schael

Michael Kellenbenz, Dienstleister Veranstaltungen
(0175) 5663573

Rad + Reise - Die ADFC-Messe
radundreise@hamburg.adfc.de

ADFC Jugend-Fahrrad-Festival
michael.kellenbenz@hamburg.adfc.de

Kaija Dehnkamp, Projekt Stadtradeln
Di, Do, Fr
(040) 390 70 50
kaija.dehnkamp@hamburg.adfc.de


Bankverbindung

Empfänger: ADFC Hamburg
Bank: GLS Gemeinschaftsbank eG
IBAN: DE80 4306 0967 2029 4456 00
BIC: GENODEM1GLS
Bitte gib bei einer Spende im Verwendungszweck das Wort »Spende« und deine Adresse an.

Die Nutzung der obigen Daten für Werbezwecke (ausgenommen Veranstaltungshinweise o.ä.) sowie die Übernahme in kommerzielle Adressverzeichnisse oder Datenbanken ist untersagt!